12 вещей, которые нельзя выбрасывать в измельчитель пищевых отходов

12 вещей, которые нельзя выбрасывать в измельчитель пищевых отходов

В статье приведён список из двенадцати вещей, которые не стоит бросать в измельчитель пищевых отходов, чтобы избежать его повреждения.

Остатки кулинарного жира

Очистить жир и избавиться от кулинарного жира непросто, и, к сожалению, выбрасывать его в измельчитель отходов нельзя. После охлаждения он может засорить его, иногда до такой степени, что необходимо обращаться к специалистам. Вместо того чтобы выливать жир в раковину или измельчитель отходов, дайте ему застыть, прежде чем выбрасывать в мусорное ведро.

Кофейная гуща

Кофейная гуща может нанести серьезный ущерб измельчителю пищевых отходов. При намокании или слишком долгом измельчении гуща может образовывать густую пасту, что приводит к засорению измельчителя.

Сухие макароны и рис

Хотя продукты, такие как макароны, овсянка и рис, могут легко разрушаться в измельчителе, они склонны к расширению после намокания. При попадании жидкости в большинстве случаев эти маленькие крупинки могут быстро увеличиться, что вызовет закупорку измельчителя.

Наклейки на фруктах

Хотя многие виды мягких фруктов и овощей можно выбрасывать в измельчитель отходов, маленькие наклейки на кожуре — нет. Они часто не поддаются биологическому разложению, что означает, что они не будут разрушаться.

Волокнистые фрукты и овощи, такие как спаржа или сельдерей

Особенно волокнистые продукты, такие как спаржа, ревень и сельдерей, могут запутаться вокруг компонентов измельчителя пищевых отходов, и их практически невозможно удалить при его очистке.

Яичная скорлупа

Мембрана на внутренней стороне яичной скорлупы может легко запутаться в механизме, а удалить ее так же невозможно, как и волокнистые фрукты и овощи.

Кости, в том числе мелкие рыбьи

Кости крепкие, поэтому могут повредить систему измельчителя отходов. Все кости, независимо от размера, следует выбросить в мусорную корзину. Хотя небольшие кости с меньшей вероятностью могут нанести ущерб, чем большие, лучше не рисковать.

Куриная кожа или шкурки от жирного мяса

Несмотря на мягкость, кожица и жирные шкурки от мяса, такого как свинина и курица, не только прилипают к внутренней части измельчителя пищевых отходов, но и вызывают отвратительных запах. Как и в случае с костями, все отходы, такие как кожа и мясные шкурки, должны попадать в мусорное ведро.

Общий бытовой мусор

Такие вещи, как бумажные полотенца, обертки, пакеты и подобные вещи, всегда должны отправляться в мусорку.

Овощные очистки, такие как луковая и картофельная кожура

Очистки от лука, моркови и картофеля часто достаточно малы, чтобы проскальзывать между измельчителями, заполняя трубу и вызывая засоры, от которых бывает трудно избавиться.

Орехи и косточки

Орехи, семечки и фруктовые косточки являются одними из наиболее распространенных причин неисправностей при измельчении пищевых отходов, поскольку прочная внешняя поверхность легко разрушает измельчающие компоненты. Если хотите избежать замены устройства, выбрасывайте семена, косточки и орехи в мусорное ведро.
Решая, куда выбрасывать пищевые отходы, спросите себя, можно ли легко разрезать их ножом. Если нет, то измельчитель, скорее всего, тоже не сможет с ними справиться.

Оболочки от морепродуктов

Твердая внешняя оболочка морепродуктов, таких как устрицы, омары, креветки и крабы, слишком плотная, чтобы ее можно было пропустить через измельчитель пищевых отходов. Она либо повреждает его, либо создает непроницаемые пробки, делающие утилизацию практически бесполезной.