5 причин установить сушильную машину

5 причин установить сушильную машину

Потребность в покупке стиральной машины объяснять не нужно. Эта техника высвобождает много времени, так как домохозяйки избавлены от необходимости чистить одежду вручную. Однако для чего нужна сушильная машина, понимают не все. Но это оборудование в США является обязательным для каждого дома. Сушильные машины играют не менее важную роль в домашнем хозяйстве, чем стиральные. Можно выделить пять причин, объясняющих, зачем нужно покупать такую технику.

Убирает вещи из помещения

Вещи после стирки обычно высушивают в ванной, в комнатах или на балконе. Размешанная одежда и постельное белье придают внутренним помещениям захламленный вид. А в ряде случаев развешанные вещи мешают нормально передвигаться по комнатам.

Избавить от этих проблем помогает сушильная машина. Оборудование удаляет из постиранных вещей всю влагу. То есть одежду или постельное белье после сушильной машины можно сразу складывать в места хранения.

Высвобождает пространство в комнатах и на балконе

5 причин установить сушильную машину

Одной из причин, почему часть людей отказывается покупать сушильную машину — техника загромождает помещения. А с учетом того, что в ванной комнате или на кухне уже стоить стиральное оборудование, для дополнительного устройства нередко не остается свободного места.

Но сушильная машина отличается сравнительно компактными габаритами: средняя высота — 85 см, ширина и глубина — 60 см. При таких размерах техника высвобождает большее по размеру пространство, которое обычно занимают развешенные мокрые вещи.

Сушильная машина весит немного. Поэтому такое оборудование можно устанавливать сверху стиральной техники с фронтальной загрузкой. Это сочетание выгодно еще и тем, что позволяет минимизировать число действий, совершаемых для очистки одежды. Мокрые вещи можно сразу перекладывать из стиральной машины в сушильную, не переходя в другое место.

Экономит время

Благодаря такой машине можно за короткое время получить чистую и сухую одежду либо пастельное белье. Обычно на это уходит до одного дня. Именно столько времени требуется, чтобы высохла толстая одежда, развешанная на веревках. Сушильная машина решает эту задачу в течение 1,5-2 часов.

Кроме того, такая техника уменьшает число процессов, которые люди должны выполнять дома. Для сушки стандартным способом необходимо сначала вытащить из стиральной машины, а затем перенести и развесить на веревках мокрые вещи. После покупки такой машины этот процесс будет занимать не более одной минуты.

Экономит силы

5 причин установить сушильную машину

Чистка одежды и постельного белья требует проведения нескольких операций:

  • стирка вручную или в машинке;
  • сушка;
  • глажка.

Сушильная машина заменяет 2 последних процесса. Оборудование самостоятельно разглаживает мокрые вещи. Происходит это благодаря особенностям работы сушильной машины. После запуска в барабан, который крутится в одном и противоположном направлениях с заданной периодичностью, подается горячий воздух. При таком воздействии одежда и белье не только высыхает, но и разглаживается.

Некоторые модели дополняются специальными функциями типа «Защита от сминания». Благодаря этой опции сушильная машина разглаживает даже сложные складки. Для деликатной очистки применяется оборудование с функцией «Разглаживание паром». У таких приборов во время сушки в барабан подается небольшое количество воды, которая выпрямляет все складки. Также эта функция позволяет быстро очистить слабо загрязненную одежду или вещи, которые пропахли неприятными запахами (табаком, едой, парфюмом и так далее).

Экономит деньги

Используя сушильную машину, можно сэкономить немало средств. В частности, данное оборудование в сочетании со стиральной техникой позволяет очистить зимние пуховики. Причем сушильная машина естественным образом расправляет наполнитель, не давая последнему образовывать комки. Благодаря этому можно отказаться от услуг химчисток.

Сушильная машина более актуальна для семей с детьми. Это оборудование решает сразу несколько задач:

  • быстро подготавливает испачканные вещи;
  • позволяет сократить расходы на покупку нескольких одинаковых вещей (не нужно приобретать, например, 5 штанов, чтобы был запас, пока грязные стираются и сушатся);
  • детские вещи не нужно гладить.

Глажка детских вещей — это обязательная процедура в первый год жизни ребенка. Горячий воздух уничтожает болезнетворных микроорганизмов, которые всегда присутствуют в одежде. Сушильная машина выполняет аналогичную операцию. Поступающий в барабан горячий воздух уничтожает большую часть болезнетворных бактерий.

Это оборудование необходимо для родителей детей дошкольного возраста и подростков. Сушильная машина способна быстро подготовить одежду для ребенка, избавив от необходимости покупки запасных комбинезонов, курток или других вещей.

В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор сушильных машин и шкафов, если вам нужна помощь в выборе звоните, наши операторы помогут вам сделать правильный выбор.