Как выбрать правильный бензиновый генератор для ваших нужд?

Бензиновый генератор

Генераторы электрического тока, работающие на бензиновом топливе, являются одним из наиболее рациональных решений самого широкого круга разнообразных задач:

  • обеспечение бесперебойного энергоснабжения жилых и хозяйственных объектов при невозможности их подключения к централизованным сетям;
  • использование в качестве автономного резервного или аварийного источника электропитания;
  • применение в качестве энергетической установки для работы различным систем, агрегатов и узлов в процесс строительства различных объектов.

При этом компактные и производительные бензогенераторы нашли весьма широкое применение как в промышленной сфере, так и в быту.

Преимущества бензиновых генераторов

По сравнению со своими дизельными «собратьями», бензиновые электрогенераторы обладают целым рядом вполне очевидных преимуществ. Главными из них являются следующие:

  • легкость и компактность, обеспечивающая не только простоту транспортировки, но и возможность размещения на небольших площадях без необходимости специального обустройства площадки или помещения;
  • высокая производительность при сравнительно малом расходе топлива и оптимальном КПД;
  • пониженные показатели шумности, вибрации, отсутствие необходимости в сложном техническом обслуживании.

Помимо этого, бензиновые генераторы отличаются доступной стоимостью. При этом они могут работать практически на любой бензиновой смеси, запускаются при любой температуре, а современные модели оснащаются широким набором гибких настроек, позволяющих таким агрегатам работать едва ли не в полностью автоматическом режиме.

Основные критерии выбора бензогенераторов

При выборе бензинового электрогенератора первоочередное внимание необходимо обращать не только на стоимость агрегата, но и на его функциональные возможности. Для начала необходимо очертить круг задач, которые будет призвана выполнять автономная бензиновая энергетическая установка. Это позволит подобрать из множества вариантов наиболее оптимальный, не переплатив при этом и в полной мере использовать возможности электрогенератора. Первоочередное внимание следует обращать на следующие аспекты:

  1. Показатели мощности. Для использования в экстренных случаях на этой характеристике можно разумно сэкономить, а для постоянного питания множества потребителей следует выбирать максимально возможное значение.
  2. Габариты агрегата и его мобильные возможности. Как правило, мощные бензогенераторы оснащаются колесной парой или тележкой.
  3. Дополнительные сервисные функции. Такая опция, как, например, автозапуск, весьма пригодится при пуске генератора в сильный мороз.

Еще одной немаловажной характеристикой бензинового электрического генератора является показатель расхода топлива. Стоимость бензина существенно превышает цену солярки. Именно из-за этой разницы с течением времени недорогой по сравнению с дизельным генератор становится все более дорогим. Таким образом, расход топлива приобретает едва ли не решающее значение.

Широкий ассортимент и профессиональная помощь в выборе

Досконально разобраться во всех приведенных выше тонкостях и нюансах выбора вам помогут высококвалифицированные менеджеры нашего интернет-магазина. В нашем каталоге предложений представлен широкий ряд моделей бензиновых генераторов ведущих мировых производителей по наиболее привлекательным ценам. С помощью наших специалистов вы обязательно найдете вариант, который самым оптимальным образом удовлетворит абсолютно все ваши потребности! Вам остается только связаться с нами – и любая проблема, связанная с автономным энергообеспечением, будет решена!