Электрические газонокосилки — преимущества и недостатки

газонокосилка электрическая

Газонокосилка — необходимая техника на даче и в загородном доме. Она поможет содержать в порядке участок, своевременно избавляться от травы и делать красивые газоны. Такая техника может быть разной — современные производители могут предложить массу интересных вариантов, среди которых каждый клиент сможет найти именно то, часто устроит его по цене и качеству, а также функционалу. Большим спросом пользуются электрические газонокосилки, но и они не лишены недостатков. Стоит ли покупать такую технику и для кого она подойдет оптимально?

Особенности электрических газонокосилок

Многие отдают преимущества именно электрическим газонокосилкам, потому что они значительно мощнее бензиновых и способны убрать более обширную территорию. Конечно, у каждой техники есть и свои недостатки, которые нужно учитывать при выборе.

Электрические газонокосилки маневренные и удобные в эксплуатации. По сравнению с бензиновыми, они более экологичны, ведь при работе не выделяют в воздух вредных выхлопов. Обслуживание таких приборов тоже довольно просто и выходят из строя они довольно редко.

Если говорить о недостатках, то здесь их несколько. Электрические газонокосилки зависимы от аккумулятора. Чем больше его емкость, тем дольше сможет проработать техника, потом она требует подзарядка. Есть также модели со шнуром, они удобны, но стоит сразу позаботиться о необходимой длине провода, в зависимости от того, насколько далеко расположена розетка.

О мощности таких газонокосилок можно тоже рассуждать разносторонне. Да, они могут обслужить более обширную территорию, но далеко не каждая модель сможет справиться с высокой и твердой травой. Такие приборы оптимально подходят для подравнивания травы, облагораживания участка, но никак не для борьбы с сорняками.

На что обратить внимание при выборе?

газонокосилка электрическая

Если только планируете покупать газонокосилку, точно убедитесь в том, что она вам подойдет. Если вам нужна техника именно для наведения красоты на участке, а не для борьбы с сорняками, то такой вариант будет просто идеален.

Самое главное при выборе, обратить внимание на производительность техники. Большой выбор моделей это, конечно, хорошо, но это может усложнить процесс покупки. Неспециалист в этом вопросе может просто растеряться и приобрести не совсем то, что необходимо.

Газонокосилки бывают ручные и автоматические. В первом случае вам придется руководить техникой самостоятельно. Такие модели компактны и удобны, имеют небольшой вес. Еще одним их преимуществом является доступная цена. Автоматические электрические газонокосилки стоят дороже, но ими не нужно управлять — они могут передвигаться по участку сами. Самоходные газонокосилки практически не требуют участия человека, все что вам придется делать — направлять их.

Еще один важный параметр при выборе — тип питания. Это может быть аккумулятор или электросеть. Последние дешевле и просты в обслуживании. Преимущество аккумуляторных косилок — отсутствие шнура, который не путается и не ограничивает расстояние техники.

Один из самых важных параметров — мощность техники. Чем мощнее мотор, тем техника быстрее передвигается и качественнее работает. При выборе мощности учитывайте площадь своего участка, а также тип травы, с которой придется бороться.

Если есть трудности с выбором такой техники, лучше посоветоваться с нашими специалистами, они смогут ответить на все вопросы по телефону: +7 (495) 021-19-03.

Покупайте технику в проверенных магазинах и от известных производителей, которые могут предоставить своим клиентам все необходимые гарантии, скидки и быструю доставку.