Как выбрать духовку?

духовой шкаф

Перед тем, как выбрать духовку, необходимо обратить внимание на некоторые моменты. В первую очередь, конечно, следует определить тип вашей плиты - электрическая или газовая, и только после этого выбирать духовку.

При этом желательно смотреть на то, сколько и как стоят нагревательные элементы, присутствуют ли вентилятор и функция гриля, ведь иногда так хочется приготовить курицу-гриль дома, а не покупать непонятно что в магазине.

Выбор духового шкафа

Электрический тип духовки снабжен большим количеством функций, чем газовая, но нужно подумать, потребуются ли вам все эти функции, так как от этого зависит и цена духовки - чем больше функций, тем выше цена.

Немаловажным остается и размер духового шкафа. Ведь, если у вас небольшое помещение кухни, не стоит его забивать объемными электрическими приборами, так как останется мало свободной территории, и сама комната будет уже не так гармонично смотреться. Оптимальное решение - выбрать духовку, встроенную в плиту или приобрести встраиваемый духовой шкаф.

Панель управления режимами духовки должна находиться с внешней стороны, быть удобной в использовании и понятной. Выбирать нужно тот духовой шкаф, в котором внешняя поверхность и дверца при нагревании остаются холодными, чтобы вы случайно не обожглись. Холодные внешние части у работающей духовки говорят о том, что она экономная, то есть в ней учтены все пожелания по экономии электроэнергии, и это не сказывается на ее пользовательских характеристиках.

Так как не всегда есть возможность поместить духовку непосредственно возле вытяжки, перед покупкой стоит обратить внимание на ее заднюю стенку - там должен находиться фильтр для воздуха, выходящего из духовки. Фильтр очищает этот воздух от различных запахов и жира, чтобы тот не скапливался на стенках и поверхностях в помещении.

Остались вопросы? Звоните

+7 (495) 021-19-03