Как выбрать идеальную стиральную машину?

Невозможно представить современный быт без стиральной машинки. Она экономит самый важный ресурс это время, но и другие потребляет в разумных пределах.

Стиральная машина

За последние десятилетия прогресс шагнул далеко вперед, не забыв взять собой и технологии стирки белья. Сегодня на рынке представлено бесчисленное множество устройств с различными характеристиками на любой кошелек. И чтобы не заблудиться в этом многообразии опишем основные критерии выбора.

Типы и размеры

Стиральная машина

Выбор машинки прежде всего привязан к месту установки, от этого зависят размеры и тип загрузки, которая бывает вертикальная и фронтальная. Вертикальную загрузку чаще всего можно увидеть в компактных помещениях, фронтальная — более распространена так как имеет различные габариты и может быть встраиваемой. Есть различия и в плане удобства: вертикальные позволяют не нагибаться каждый раз, когда нужно загрузить или вытащить белье из машинки, фронтальные в свою очередь удобны тем, что верхняя панель может использоваться как дополнительная поверхность для хранения. У фронтальных стиральных машин больше выбора типоразмеров от ультратонких (35 см) до широких (от 60 см).

Объем загрузки

Стиральная машина

Объем обычно привязан к количеству членов семьи и варьируется от 3 до 10 и более кг. Не всегда правильно гнаться за большим объемом т.к. если машинка будет не загружена полностью – то будет перерасход ресурсов и наоборот если загрузить "под завязку" то снизится качество стирки. Всегда должен быть небольшой запас пространства в барабане для наилучшего результата.

Дополнительные функции

Некоторые устройства снабжены встроенной сушкой. Отличное решения для тех, кто хочет вытаскивать из машинки сухое белье экономя тем самым место и время. Т.к. отдельно стоящая сушильная машина не всегда удобна так как требует дополнительного места и цена довольно высока, то это реальный выход.

Стиральные машины

Ручная или деликатная стирка сегодня реализована во многих моделях. Она позволяет стирать в щадящем режиме деликатные ткани. Температура стирки при этом не превышает 40 градусов, а барабан вращается в специальном режиме.

Режим "Тихой стирки" подойдет тем семьям, которые предпочитают заниматься стиркой в ночное время или тем семьям, где есть маленькие дети. В этом режиме работ машинки практически не слышно.

Есть модели, снабженные паровой обработкой. Такая обработка не только дезинфицирует белье, но позволяет добиться эффекта легкой глажки.

Тип управления

В современных стиральных машинках используется: механическое, электронное и сенсорное управление. В последнее время набирает обороты так называемое "smart" управление, но обо всем по порядку.

Стиральная машина

Механика — обычные поворотные регуляторы, к которым мы так привыкли. Максимально понятные и надежные, но ограниченные в функционале.

Электронное и сенсорное управление самое распространенное обладают всеми важными на сегодняшний день функциями, различия лишь в самих органах управления.

Есть машинки, объединяющие в себе несколько типов управления.

"Smart" управление осуществляется по каналам связи Wi-Fi, Bluetooth и др. Данная функция позволяет управлять устройством удаленно и не только запускать и останавливать, но и контролировать процесс и осуществлять диагностику устройства. Такие машины удачно вписываются в концепцию умного дома.

Классы эффективности

Эффективность имеет буквенное обозначение от А до G. Чем ближе к букве А, тем выше класс стирки, отжима, сушки или энергопотребления. На сегодняшний день практически все производители производят технику класса А.

Безопасность

Сегодня все производители с ответственностью подходят к обеспечению безопасности своих изделий и разработали целый ряд систем. Которые продлят срок службы устройства, а вас сберегут от лишних стрессов. Это такие системы как защита от протечек, перепадов напряжения. Контроль пенообразования. Стиральные машины, оборудованные такими системами, как правило, стоят дороже, но это с лихвой окупается сроком службы и отсутствием лишних трат на устранение последствий поломок.

Если у вас все еще остались вопросы по поводу выбора стиральной машины, звоните нам в удобное для вас время. Наши операторы ответят на все вопросы и помогут вам сделать правильный выбор!