Какую кухонную технику лучше приобрести в первую очередь

Любая хозяйка в 21 веке не может себе представить кухню без своих гаджетов. Сколько времени и сил помогают экономить технологичные и ультрасовременные устройства. Холодильник, плита, микроволновка, мультиварка и пароварка, аэрогриль... Перечислять можно бесконечно. Но в существующем многообразии так легко растеряться. Поэтому стоит рассмотреть необходимую технику поближе.

Холодильник

Для начала надо выбрать место. В маленькие кухни подойдут двухкамерные, высокие модели. Имея внушительный размер они отнимают минимум пространства. Но есть и модели для небольших семей или одиноких людей.

Плита или варочная панель

Варочная панель

Газовые плиты: один из самых распространенных вариантов. На такой плите все быстро нагревается. Также быстро можно прекратить подачу тепла. Однако работа с ней требует осторожности и умения, так как неправильное обращение может быть опасным.

Электроплиты: наиболее подходящий вариант для общежитий и частных домов. Для подключения необходимо только электричество. Минус — медленный нагрев. Хотя новые модели с покрытием из стеклокерамики или закалённого стекла разогреваются быстро, так же, как и остывают.

Индукционные: этот тип стремительно набирает популярность. Работают посредством нагрева посуды под действием магнитного поля. Т.е. сама поверхность нагревается только от посуды. Также есть функции, недоступные другим типам плит. Минус – нужна посуда специальная, с толстым и ровным дном. Поэтому возможно придётся потратиться ещё и на новенькие кастрюли. Но это того стоит.

Духовки

Духовой шкаф

Духовые шкафы на современной кухне принято устанавливать на уровне глаз. Электрические и индукционные шкафы нагреваются более равномерно. Также работать с ними проще, так как они имеют программы управления. Однако и совмещённые модели все ещё не утратили свою популярность, хоть и имеют ряд неудобств, связанных с расположением.

Посудомоечная машина

Посудомоечная машина

Незаменимая помощница любой хозяйке. Существует ошибочное убеждение, что они тратят много ресурсов и следовательно приводят к дополнительным затратам. Но это не так. Выбирая модели класса А, вы сможете экономить на оплате чеков за воду.

Микроволновая печь

Микроволновая печь встраиваемая

Маленький помощник, без которого в наше быстрое время не обойтись.

Помогает не только подогреть еду, но по желанию в ней можно даже готовить. Делая выбор нужно основываться на нуждах и предпочтения в пище. Если ваши домочадцы любят запеченные блюда, то вам подойдёт печь с грилем. Если же вы придерживаетесь ПП и диет, то можно выбрать модели, в которых можно готовить на пару.

Электрочайник

Даже если у вас газовая плита, вам может быть полезен этот гаджет. Новые модели кипятят воду за секунды, при этом тратят минимум энергии. Выбор по стилю и дизайну велик: пластиковые, стеклянные из нержавеющей стали. Можно подобрать подходящий вариант под любой стиль интерьера.

Также незаменимыми для вас может стать кухонный комбайн, блендер, миксер, мультиварка или даже тостер или кофемашина. Все зависит только от ваших потребностей и предпочтений. Поэтому перед тем как выбирать устройства, хорошо подумайте, что именно будет вам необходимо.

Если у вас появились вопросы - звоните! Наши операторы с удовольствием помогут с выбором бытовой техники.