Каркасные батуты – товары для спорта, отдыха и бизнеса

Трудно найти ребенка, который не испытывал бы безумной радости от того, что он прыгает на батуте. Каркасные батуты востребованы, потому что их устанавливают на своих приусадебных участках, дачах, для собственного развлечения, спорта или делают на них бизнес. Нередко можно встретить каркасные батуты и в спортивных залах или даже в квартире. Это развлечение и спорт одновременно.

Батут как бизнес

Батут – довольно прибыльное дело, потому что стоит он недорого, быстро окупается, а попрыгать на батуте всегда есть много желающих, особенно в теплое время года. Никаких затрат (на помещение, электроэнергию), и предприниматель зарабатывает 200–300 рублей за 20 минут прыганья ребенка на батуте.

Вспоминается известная комедия «Большой» 1988 года с Томом Хэнксом в главной роли, где уже взрослые люди испытывают неподдельную радость от прыганья на батуте.

Как же подобрать правильно каркасный батут?

Критерии выбора каркасного батута

  • Цена

Каждый покупатель ориентируется на определенный бюджет, при покупке товара. Цена каркасного батута начинается от 2500 рублей, здесь можно найти самые дешевые модели. Кто-то устанавливает такие батуты даже у себя в квартире, они не занимают много места.

Если же батут нужен, чтобы сделать бизнес на развлечении детей, то придется подобрать более дорогую модель, с хорошей защитой. Она должна иметь надежный каркас и защитную сетку. Зачем это нужно? В прыжке ребенок может выпасть за пределы батута. Чтобы избежать проблем, для бизнеса выбирают более дорогие батуты, с защитой. Нужно учитывать такой критерий, как допустимый вес, нагрузка, потому что детей может быть несколько. Каркасные батуты, которые используются в бизнесе, обычно стоят от 10 тысяч рублей.

Основные критерии выбора:

  • вес;
  • предназначение (для спорта, фитнеса, детей, взрослых);
  • размеры, габариты (ширина, высота, диаметр);
  • высота защитной сетки, ее расположение;
  • допустимая нагрузка (некоторые батуты выдерживают и нагрузку до 350 килограмм);
  • материал изготовления (мата, ножек, защитной сетки);
  • наличие защиты (сетки, пружин);
  • форма;
  • складная конструкция или нет;
  • цвет, эстетические качества.

Брендов, которые производят батуты, много, главное, чтобы продукция была безопасной, сертифицированной и предоставлялась гарантия. Мат обычно делают из ПВХ, перматрона (самый надежный) или полипропилена. Если ножки опор сделаны из пластика, то, скорее всего, это детская модель с небольшой допустимой нагрузкой. Более надежные батуты оснащаются ножками из гальванизированной стали.

Батуты для спорта, фитнеса

Важно знать и такой нюанс, что существуют батуты, специально предназначенные для спорта, а другие больше подходят для детей, развлечений. Например, модель Sport Elite FB-1360, предназначается именно для спорта. Ножки ее выполнены из надежной гальванизированной стали, а максимальная нагрузка – 120 килограмм. Батут оснащен специальной ручкой, за которую удобно держаться, выполняя различные упражнения в фитнесе.

Дополнительные свойства и функции

Батут может оснащаться баскетбольным кольцом, крышей, различными приспособлениями для развлечения детей.

Подходящий батут выбрать несложно, основные нюансы описаны выше, а на остальные ответы могут ответить консультанты.